Публикации с Димитрий Черняк
7 мая
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла в Сысерти

7 мая, во вторник второй седмицы по Пасхе, в Радоницу, день поминовения усопших, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Сысерти.

Педагоги сысертских школ обсудили совместные с епархией мероприятия

В Сысертском благочинии в рамках Фестиваля педагогических идей состоялось заседание муниципального методического объединения учителей курсов основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) и основ духовно-нравственных культур народов России (ОДНК НР).

24 марта
Сонм архиереев совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

Богослужение в неделю святителя Григория Паламы совершили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, архиепископ Подольский Тихон, управляющий Берлинско-Германской епархией, епископ Нижнетагильский  и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий и епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид в сослужении многочисленного духовенства Екатеринбургской епархии.

16 марта
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Державной иконы Божией Матери

16 марта митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил праздничную Божественную литургию в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы в храме Державной иконы Божией Матери города Екатеринбурга.

16 февраля
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Симеоно-Анненском храме города Сысерти

16 февраля, в попразднство Сретения Господня, в день памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти.

14 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье

14 января, в день Обрезания Господня, в память святителя Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Вселенского учителя, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

Муниципальный этап Рождественских чтений завершился в Сысерти

Церковно-общественный форум «Молодежь: свобода и ответственность» муниципального этапа Международных Рождественских образовательных чтений прошел в городе Сысерти. Организаторами выступили Сысертское благочиние и Управление образования городского округа Сысерть.

21 сентября
В день Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил праздничную литургию в Свято-Троицком храме города Арамили

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Троицы города Арамили.

6 июля
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Черданцево

6 июля, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Черданцево Сысертского благочиния.

11 мая
Конференция, посвященная 100-летию подвига Царственных страстотерпцев, прошла в Сысерти

В  Сысертском городском округе состоялась I научно-практическая конференция учеников школ «Нравственные ценности и будущее человечества», посвященная 100-летию подвига святых Царственных страстотерпцев.

16 февраля
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в престольный праздник Симеона-Анненского храма в Сысерти

16 февраля, в попразднство Сретения Господня, в праздник праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы города Сысерти.

12 января

12 января 2018 года, в пятницу седмица 32-й по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в городе Сысерти.

19 декабря
В день Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в базилике святителя Николая в Бари

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, митрополит Волоколамский Иларион и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершили Божественную литургию в базилике святителя Николая в итальянском города Бари.

18 декабря
Митрополит Кирилл возглавил Божественную литургию в базилике святителя Николая в городе Бари

18 декабря 2017 года, во второй день пребывания екатеринбургской делегации в итальянском городе Бари, где хранятся мощи святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в крипте базилики святителя Николая, на мощах чудотворца.