и Верхотурского Евгения
Публикации с Арсений Голубев
7 января
Архиерейская Рождественская вечерня совершена в Свято-Троицком кафедральном соборе

7 января, в Рождество Господа и Спаса Нашего Иисуса Христа, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга состоялась архиерейская Рождественская вечерня. Богослужение совершили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий.

4 апреля
Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

4 апреля, в канун пятой недели Великого поста, дня памяти Марии Египетской, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе.

4 марта
«Господи, я далек от Тебя, помилуй меня»: иерей Арсений Голубев о Литургии Преждеосвященных Даров

4 марта во всех православных храмах была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров. Об истории возникновения этой необыкновенной службы, а также о главном смысле святой Четыредесятницы, рассказал в своем слове проповеди за архиерейским богослужением в этот день клирик Иоанно-Предтеченского кафедрального собора иерей Арсений Голубев.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском соборе

4 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга совершил первую в текущем году Литургию Преждеосвященных Даров.

20 января
Митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

20 января, в попразднство Богоявления, собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии, совершили Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга.

6 января
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборе

6 января, в навечерие Рождества Христова, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил великую вечерню и литургию Василия Великого в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга.

30 ноября

30 ноября, в субботу седмицы 24-й по Пятидесятнице, в Рождественский пост, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

29 сентября
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье

29 сентября, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в празднование иконы Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мой «При­з­ри на смирение», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

28 сентября

28 сентября, в попразднство Воздвижения Креста Господня, канун празднования иконы Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мой «При­з­ри на смирение», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

13 августа

13 августа, в канун праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

10 августа

10 августа, в канун праздника Рождества святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

19 января

19 января, в канун Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Екатеринбургской и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга.

13 января

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Екатеринбургской и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье Екатеринбурга.

9 августа
В Екатеринбурге состоялось освящение здания муниципального казенного учреждения «Единая диспетчерская служба города Екатеринбурга»

9 августа по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялось освящение здания муниципального казенного учреждения «Единая диспетчерская служба города Екатеринбурга».

28 апреля
Митрополит Кирилл поздравил сотрудников МЧС с Днем образования пожарной охраны в России

27 апреля в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 369-й годовщине со дня образования пожарной охраны в России. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес руководству, сотрудникам и ветеранам, который передал духовник управления иерей Сергий Романенко.

6 марта
«С нами Бог, православные!»: традиционный великопостный концерт прошел в Екатеринбургской епархии

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялся великопостный концерт с участием учеников воскресных школ «Русь святая, Русь державная!»