Публикации с Николай Пантелеев
20 июля
Священнослужитель Екатеринбургской епархии поздравил сотрудников с 71 годовщиной со дня образования 48-го Научно-исследовательского центра Министерства обороны РФ

19 июля в Екатеринбурге научно-исследовательский центр 48-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны России отметил очередную годовщину образования.

25 декабря
Военные священники обсудили актуальные вопросы пастырского окормления на вебинаре Синодального отдела

Представители Екатеринбургской епархии приняли участие в вебинаре Синодального военного отдела, посвященном актуальным вопросам пастырского окормления военнослужащих и членов их семей, на тему: «Порядок организации общественно-церковных мероприятий с участием военнослужащих. Теологическая подготовка офицерского состава Вооружённых Сил Российской Федерации».

16 декабря
Священнослужители благословили военнослужащих на начало «зимней сессии» - зимнего периода обучения в войсках

В войсках Центрального военного округа начался зимний период обучения. В воинских соединениях и частях состоялись торжественные построения и митинги, посвященные данному событию. В мероприятиях участвовали священнослужители Екатеринбургской епархии, окормляющие воинские части ЦВО и Министерства обороны РФ.

13 ноября
Митрополит Кирилл поздравил военнослужащих ЦВО с днем образования войск радиоционной, химической и биологической защиты

13 ноября военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) отмечают 101 год со дня образования войск. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику войск РХБЗ Центрального военного округа генерал-майору Валерию Васильевичу Васильеву.

22 июля
Священники Екатеринбургской епархии поздравили военнослужащих с 70-летием 48-го Научно-исследовательского центра Министерства обороны РФ

Торжественное собрание прошло в воинском храме во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского города Екатеринбурга, где духовник Научно-исследовательского центра иерей Николай Пантелеев, настоятель воинского храма, совершил молебен на начало доброго дела и зачитал поздравление митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

27 мая
Митрополит Кирилл поздравил нового начальника Научно-исследовательского центра Министерства обороны России

Поздравительный адрес правящего архиерея вновь назначенному начальнику Научно-исследовательского центра 48-го Центрального научно-исследовательского института министерства обороны Российской Федерации полковнику Евгению Юрьевичу Вахнову вручил иерей Николай Пантелеев, настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского.

9 апреля
«Чудеса надо не ждать, а уметь видеть»: в Екатеринбурге появится новый храм в честь Архангела Гавриила

В 32 военном городке, в здании, в котором разместится храм во имя Архангела Гавриила, 8 апреля был совершен праздничный молебен. А накануне праздника, в субботу 6 апреля состоялась первая большая уборка помещения.

28 декабря
Правящий архиерей поздравил коллектив филиала ФГКУ «354 Военный клинический госпиталь» с годовщиной со дня образования

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику филиала госпиталя подполковнику медицинской службы Владимиру Николаевичу Аниканову.

7 ноября
Региональный этап Рождественских чтений прошел в подразделениях силовых структур Уральского региона

В рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений священнослужители Екатеринбургской епархии, духовно окормляющие воинские соединения, провели беседы в подразделениях силовых структур Уральского региона.

Для духовного роста военнослужащих: в воинской части ЦВО освятили помещения

Начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков, иерей Николай Пантелеев и иерей Георгий Шлей совершили чин освящения казарменных и служебных помещений, клуба и столовой 228-го мотострелкового полка 90-й танковой дивизии Центрального военного округа.

19 июля
Митрополит Кирилл поздравил сотрудников Научно-исследовательского центра 48-го ЦНИИ МО России

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление начальнику Научно-исследовательского центра 48-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации полковнику Михаилу Геннадьевичу Щербакову в связи с 69-летием образования центра.

28 декабря
Правящий архиерей поздравил коллектив филиала госпиталя

28 декабря годовщину со дня создания отметил филиал №3 ФГКУ «354 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику филиала госпиталя подполковнику медицинской службы Владимиру Николаевичу Аниканову.