29 августа
Порт-Артурский храм города Екатеринбурга отметил первую годовщину

29 августа храм в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурский» отметил год со дня освящения. Появление нового храма на улице Восточной стало долгожданным событием для жителей Екатеринбурга. Вокруг него сплотились горожане, живущие в Пионерском и ближайших районах, сформировался дружный приход.

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская»

29 августа, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в день иконы Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» (Порт-Артурской), митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» города Екатеринбурга.

Митрополит Кирилл поздравил командира СОБР с назначением на должность

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес командиру СОБР Управления Росгвардии по Свердловской области Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковнику полиции Алексею Сергеевичу Коневу и поздравил его с назначением на должность.

25 апреля
Правящий архиерей благословил священнослужителям окормление подразделений Росгвардии

25 апреля руководитель епархиального военного отдела Илья Новожилов посетил Управление Федеральной службы войск национальной гвардии России по Свердловской области, где состоялась рабочая встреча с начальником управления полковником полиции Константином Шуршиным. В ходе встречи обсуждались вопросы духовного окормления сотрудников управления и членов их семей.

3 апреля
Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Порт-Арутрском храме

3 апреля, в Великий вторник, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» города Екатеринбурга.

12 марта
Накануне дня Державной иконы Божией Матери представлен маршрут памяти о прибытии Царской семьи в Екатеринбург

Журналисты уральских СМИ стали участниками пресс-тура по местам увековечения прибытия Царской семьи в Екатеринбург. Пресс-тур приурочен к 100-летию подвига святой Царской семьи и 101-ой годовщины явления Державной иконы Божией Матери.

15 октября
Епископ Евгений совершил Божественную литургию в Порт-Артурском храме Екатеринбурга

15 октября 2017 года, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти праведного воина Феодора Ушакова епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» города Екатеринбурга.

30 августа
Всем миром возводили святыню: благотворители и прихожане о строительстве Порт-Артурского храма

Митрополит Кирилл на освящении храма Порт-Артурской иконы Божией Матери вручил Благодарственные письма благодетелям, которые участвовали в литургии. Всего же список активных прихожан и помощников строительства храма, которым владыка выразил свою сердечную благодарность, состоит из 40 человек.

28 августа
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освятит новый храм Порт-Артурской иконы Божией Матери в Екатеринбурге

Во вторник 29 августа 2017 года Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринбугский и Верхотурский Кирилл освятит новый храм Порт-Артурской иконы Божией Матери в Екатеринбурге. Освящение «духовного форпоста» на улице Восточной станет долгожданным событием для жителей столицы Среднего Урала.