Публикации с Димитрий Задорин
16 декабря
Священнослужители благословили военнослужащих на начало «зимней сессии» - зимнего периода обучения в войсках

В войсках Центрального военного округа начался зимний период обучения. В воинских соединениях и частях состоялись торжественные построения и митинги, посвященные данному событию. В мероприятиях участвовали священнослужители Екатеринбургской епархии, окормляющие воинские части ЦВО и Министерства обороны РФ.

4 июня
В воинских соединениях и частях ЦВО прошли торжественные мероприятия в честь начала летнего периода обучения

На торжественных построениях личного состава воинских соединений и частей ЦВО присутствовали священнослужители Екатеринбургской епархии, которые по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла окормляют воинские соединения и части.

2 июня
Священники благословили военнослужащих ЦВО на летний период обучения

1 июня 2017 года в воинских частях и соединениях Центрального военного округа состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу летнего периода обучения, в которых приняли участие священнослужители Екатеринбургской епархии, духовно окормляющие военнослужащих.

17 февраля
Божественные литургии и беседы с личным составом прошли в воинских частях Уральского округа войск национальной гвардии России

17 февраля 2017 года в 5-м военном клиническом госпитале, а также войсковых частях 3728 и 5425 Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации были отслужены Божественные литургии и молебен, а также проведены беседы-лекции с личным составом воинских частей и находящимися на излечении военнослужащими.