Публикации с Алексий Долгоруков
5 ноября
Митрополит Кирилл вручил награды священнослужителям Екатеринбургской епархии в день празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил церковные награды священнослужителям Екатеринбургской епархии. Церемония награждения состоялась в культурно-просветительском центре «Царский» сразу после завершения общегородского крестного хода.

24 сентября
Духовник Управления МВД России по городу Екатеринбургу награжден знаком почета «За полезное»

За многолетний, плодотворный труд по духовному окормлению сотрудников Управлении МВД России по городу Екатеринбургу настоятель прихода в честь Рождества Иоанна Предтечи, духовник Управления МВД России по городу Екатеринбургу, член Общественного совета протоиерей Алексий Долгоруков награждён знаком почета «За полезное».

16 сентября
Митрополит Кирилл поздравил сотрудников Екатеринбургского гарнизона полиции

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил начальнику Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковнику полиции Сергею Леонидовичу Кулагину поздравительный адрес в связи с днем образования управления.

7 июля
В день Рождества Иоанна Предтечи митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи на Уралмаше

7 июля, в празднество Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи на Уралмаше города Екатеринбурга.

12 ноября
Священнослужители приняли участие в митингах памяти сотрудников органов внутренних дел России

Священнослужители Екатеринбургской епархии, окормляющие подразделения полиции, накануне Дня полиции России приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

13 октября
Правящий архиерей поздравил сотрудников кадровой службы МВД России с юбилеем службы

В своем поздравлении владыка Кирилл пожелал всем сотрудникам и ветеранам кадровой службы Главного управления МВД России по Свердловской области крепкого здоровья, счастья, мира, обильной помощи Божией в служении на благо нашего Отечества.

10 сентября
Митрополит Кирилл направил поздравление с 75-летием Управления МВД России по городу Екатеринбургу

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил начальнику Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковнику полиции Сергею Леонидовичу Кулагину поздравительный адрес, в котором поздравил Сергея Леонидовича, сотрудников и ветеранов с днем образования управления.

29 августа
Клирики Рождественского благочиния помолились в стенах восстанавливаемого Успенского собора

29 августа в стенах восстанавливаемого Успенского собора на ВИЗе города Екатеринбурга состоялась Божественная литургия, за которой молились клирики Рождественского благочиния. Этой традиции уже несколько лет –три раза в год благочинный протоиерей Евгений Попиченко собирает отцов на совместную молитву и общение.

9 ноября
Священники Екатеринбургской епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных дню памяти погибших

8 ноября в управлениях, территориальных подразделениях и учебных заведениях МВД прошли торжественные мероприятия в День памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при исполнении служебного долга.

8 сентября
Митрополит Кирилл поздравил личный состав УМВД России по Екатеринбургу с Днем образования Управления

8 сентября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил начальнику Управления МВД России по городу Екатеринбургу подполковнику полиции С.Л. Кулагину поздравительный адрес, в котором поздравил Сергея Леонидовича, сотрудников и ветеранов с Днем образования Управления.

Сотрудники МВД почтили память участников Великой Отечественной войны

Накануне 9 мая протоиерей Алексий Долгоруков поздравил с Днем Победы начальника Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковника полиции Игоря Юрьевича Трифонова. Окормляющий священник Управления передал поздравительный адрес митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и вручил памятные подарки.

12 августа
В УМВД России по г. Екатеринбургу состоялось заседание Общественного совета

В работе Общественного совета приняли участие начальник Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковник полиции И.Ю. Трифонов, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, член общественной наблюдательной комиссии В.Н. Рыбаков, духовник Управления протоиерей Алексий Долгоруков, а также руководители подразделений УМВД.