Публикации с Владимир Гусев
9 апреля
Митрополит Кирилл поздравил военных комиссаров области с профессиональным праздником

8 апреля исполнился 101 год со дня образования военных комиссариатов. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление военному комиссару Свердловской области Игорю Евгеньевичу Лямину.

Молебны и беседы провели окормляющие священники в подразделениях МЧС

В сентябре 2018 года прошли беседы в подразделениях МЧС, посвященные праздникам Православной Церкви и насущным вопросам в жизни сотрудников подразделений МЧС. Об этом рассказали в отделе по  взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

10 апреля
Митрополит Кирилл поздравил военных комиссаров области со 100-летием военкоматов

8 апреля исполнилось 100 лет со дня образования военных комиссариатов. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление военному комиссару Свердловской области Игорю Евгеньевичу Лямину, в котором поздравил его с юбилейной датой.

В Первоуральске наградили победителей конкурса «Вифлеемская звезда»

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Первоуральска прошло вручение подарков за участие в Международном Рождественском конкурсе-фестивале «Вифлеемская звезда». Кроме того, прихожане Смоленской иконы Божией Матери поздравили педагогов и воспитанников с днем рожденья интерната.

20 июня
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери Первоуральска

20 июня 2017 года, во вторник седмицы 3-й по Пятидесятнице, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска.

2 мая
В Первоуральске прошел концерт, посвящённый празднику жен-мироносиц

30 апреля 2017 года в Духовно-просветительском центре «Покров» храма во имя Смоленской иконы Божией Матери Первоуральского благочиния состоялся концерт, посвящённый празднику жен-мироносиц.

30 января
Юные прихожане Смоленского храма Первоуральска показали воспитанникам детского дома рождественский спектакль про брошенных игрушек

Приход во имя Смоленской иконы Божией Матери Первоуральского благочиния поздравил с прошедшим праздником Рождества Христова воспитанников детского дома. Детская студия «Подсолнушки» показала деткам театрализованную сценку, в которой разворачивается история выброшенных на помойку детских игрушек, ждущих своих хозяев.

29 декабря
Священники Первоуральского благочиния получили благодарственные письма от генерал-майора А.В. Заленского

Хор прихода Богородице-Смоленского храма отметил двадцатилетний юбилей

29 сентября 2016 года на приходе храма во имя Смоленской иконы Божией Матери Первоуральского благочиния состоялся юбилейный концерт песенного коллектива «Гологорочка». С двадцатилетием концертной деятельности артисток поздравили настоятель прихода протоиерей Владимир Гусев, представители организаций и предприятий города, где выступал ансамбль.

10 августа
Епископ Среднеуральский Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска

10 августа 2016 года, в день Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия», епископ Среднеуральский  Евгений возглавил Божественную литургию в престольный праздник в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери поселка Талица города Первоуральска.

27 июня
В Первоуральске прошел концерт «Песни военных лет»

В концерте приняли участие профессиональные музыканты, а также настоятель прихода во имя Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска протоиерей Владимир Гусев, который исполнил песни под живой аккомпанемент.

26 мая
В Первоуральском благочинии наградили сотрудников Дома малютки

По благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко 25 мая 2016 года были вручены благодарственные письма руководителям учреждения в честь шестидесятилетнего юбилея Дома малютки.

16 мая
Концертом в честь праздника дня Жён-мироносиц поздравили прихожанок в Первоуральске

В духовно-просветительском центре «Покров» прихода Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска состоялся концерт, посвящённый празднованию дня Жён-мироносиц.

11 мая
Праздничный Пасхальный концерт прошел в Первоуральском благочинии

6 мая 2016 года в городе Первоуральске прихожане храма во имя Смоленской иконы Божией Матери провели праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.