Публикации с Иаков Айсин
5 ноября
Митрополит Кирилл вручил награды священнослужителям Екатеринбургской епархии в день празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручил церковные награды священнослужителям Екатеринбургской епархии. Церемония награждения состоялась в культурно-просветительском центре «Царский» сразу после завершения общегородского крестного хода.

4 ноября
Праздничная архиерейская литургия состоялась в Свято-Троицком кафедральном соборе

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, викарий Киевской митрополии епископ Макаровский Гедеон, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.

В Первоуральском благочинии состоялось освящение приюта для бездомных

25 октября в Первоуральском благочинии состоялось освящение приюта для бездомных, действующий при архиерейском подворье во имя святой великомученицы Екатерины.

3 мая
Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины города Первоуральска

3 мая, в пятницу Светлой седмицы, в праздник иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в архиерейском подворье во имя святой великомученицы Екатерины города Первоуральска.

27 ноября
В Первоуральске открылась детская группа приюта «Мать и дитя»

В Первоуральске состоялось освящение и открытие группы дневного пребывания при храме великомученицы Екатерины. Она создана специально для одиноких мам, которые вынуждены выйти работать раньше окончания декретного отпуска. Чин освящения возглавил руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

21 июня
Митрополит Кирилл совершил чин освящения богадельни для пожилых людей в Первоуральске

20 июня 2017 года в Первоуральске митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил чин освящения богадельни при храме в честь святой великомученицы Екатерины. Первых постояльцев приют примет уже в ближайшие дни.

21 ноября
В Первоуральске зажгли поминальные лампадки

19 ноября 2016 года в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла Первоуральского благочиния состоялась акция «В защиту жизни». Акция проходит в рамках «Недели за жизнь» – IV Международной акции «Михайловско-Архангельские дни 2016».

10 августа
Епископ Среднеуральский Евгений совершил Божественную литургию в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери города Первоуральска

10 августа 2016 года, в день Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия», епископ Среднеуральский  Евгений возглавил Божественную литургию в престольный праздник в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери поселка Талица города Первоуральска.

6 июля
В поселке Старые Решёты установлен поклонный крест на месте строительства будущего храма

В посёлке Старые Решёты Первоуральского благочиния на месте строительства будущего храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы силами прихожан установлен освящённый поклонный крест.

30 мая
В Покровском храме поселка Старые Решёты совершилось первое таинство крещения

Настоятель храма протоиерей Иаков Айсин окрестил двенадцать человек, из которых десять – это дети от одного до девяти лет, и двое взрослых. Первая Божественная литургия в храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Старые Решёты Первоуральского благочиния состоялась 7 мая 2016 года.

10 мая
В храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Старые Решёты совершена первая Божественная литургия

7 мая 2016 года состоялась первая Божественная литургия в храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Старые Решёты Первоуральского благочиния. Божественную литургию возглавил благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко.