По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 апреля 2024

«Пробьет Победы час!»: Архиерейская детская капелла «Октоих» приглашает на концерт, посвященный 79-й годовщине Великой Победы

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения 10 мая на сцене областной государственной академической филармонии состоится концерт «Пробьет Победы час!» Архиерейской детской певческой капеллы «Октоих», посвященный 79-й годовщине Великой Победы. На сцене также выступит 25-й военный оркестр штаба ЦВО под управлением полковника Сергея Алеева.

Капелла представит музыкальную программу для ветеранов Великой Отечественной войны, а также для участников специальной военной операции и их семей.

К сольному концерту воспитанники капеллы начали готовиться с января – разучивали тексты песен военных лет и современную поэзию. Оказывается, это не трудно, особенно когда понимаешь, что будет уникальная возможность поздравить ветеранов и тружеников тыла и участников СВО со сцены. Дети хорошо знают, что в годы войны значила песня – с музыкой шли в бой, музыкой утешались и вдохновлялись.

Наши дети испытывают радость от того, что принадлежат к поколению, которое еще может общаться с ветеранами, – рассказала руководитель «Октоиха» Ирина Александровна Кубис.

Начало концерта: 10 мая в 18:00.

Адрес: ул. Карла Либкнехта, 38А.

Приобрести билеты можно в культурно-просветительском центре «Царский» (ул. Царская, 8), а также в кассе Филармонии.

Телефон для справок: +7 (912) 280-55-00.

Капелла «Октоих» существует с 2000 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Капелла – лауреат Патриаршего конкурса, лауреат международных конкурсов, дипломант конкурсов и фестивалей детского творчества. Сольные концерты, посвященные Дню Великой Победы, являются традиционными для коллектива. В разное время в Дни Победы вместе с капеллой выступали: народн­ый коллектив Академ­ического хора ветеранов­ войны и труда «С пес­ней по жизни» Окружно­го дома офицеров Цент­рального военного окр­уга, артисты из Государственного академического театра оперы и балета и другие.