По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 апреля 2021

«Благая весть как призыв к любви»: третья встреча из цикла «Среды Великого поста» пройдет в Екатеринбургской епархии

7 апреля 2021 года в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии пройдет третья встреча из цикла бесед на духовно-просветительские темы «Среды Великого поста».

Беседу проведет настоятель собора во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, руководитель Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. Тема беседы: «Благая весть как призыв к любви».

Напомним, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в дни Великого поста – по средам со второй по шестую седмицы  –  проходит цикл бесед на духовно-просветительские темы.

Первая встреча прошла на на тему: «Торжество православия в духе и истине»; вторая – «Обожение как цель христианской жизни». Обе встречи провел иерей Конснастин Корепанов, руководитель Центра подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского), духовник Екатеринбургской духовной семинарии.

График следующих встреч:

7 апреля – протоиерей Евгений Попиченко: «Благая весть как призыв к любви»;

15 апреля – протоиерей Евгений Попиченко: «Мария Египетская – образ покаяния»;

21 апреля – иерей Константин Корепанов: «Вайи добродетели принося Создателю».

Начало в 19:00.

Цикл бесед на духовно-просветительские темы проходит в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина 6, актовый зал (3 этаж).

Онлайн-трансляция пройдет в официальной группе Екатеринбургской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

Лекции пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и предписаний Священного Синода. Организаторы просят всех соблюдать «масочный» режим.