и Верхотурского Евгения
24 февраля 16:40
В Храме на Крови состоится молебен Царственным страстотерпцам о семье

В четверг 25 февраля Православная служба милосердия, действующая при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, приглашает в Храм на Крови на совместную молитву о семье -  молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам.

- Семья - это поддержка и опора каждого из нас. Это люди, которые всегда любят и ждут, о которых нам хочется заботиться и быть рядом. По крайней мере, так должно быть. Именно об этом мы и молимся, - рассказали в Службе милосердия.

В Православной службе милосердия также уточнили, что у Царской семьи, в которой супруги учились жить по-христиански, в согласии и любви, родили и воспитали пятерых детей, христиане также просят заступничества и молятся о взаимопонимании между супругами, с детьми и родителями; о супружестве; о рождении детей; о благополучном родоразрешении.

Организаторы приглашают всех, у кого есть свободное время днем и у кого в это время обеденный перерыв. Если не можете вы сами – подумайте, кто из родных может помолиться за вашу семью: бабушки и дедушки, или старшие дети, или другие родственники, отмечают в Православной службе милосердия.

Начало молебна 25 февраля в 12:00. Продолжительность молебна - 40 минут. Традиционно молебен будет совершен в «Царской комнате» - алтаре, возведенном на месте мученической кончины государя Николая Александровича, членов его семьи и верных слуг.

Адрес Храма на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.