По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 декабря 2020

Правящий архиерей возглавил заседание в Екатеринбургской семинарии

2 декабря 2020 года в здании магистратуры Екатеринбургской духовной семинарии в Верхней Пышме состоялось очередное заседание воспитательского отдела духовной школы. Заседание возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В работе заседания приняли участие секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев), проректор по воспитательной работе иерей Димитрий Задорин, исполняющий обязанности проректора по учебной работе Александр Александрович Сергеев, помощник ректора по общим вопросам иеромонах Филипп (Киселев), индивидуальные наставники курсов и дежурные помощники проректора по воспитательной работе.

В начале совещания митрополит Кирилл представил участникам встречи иерея Димитрия Задорина, назначенного на должность проректора по воспитательной работе Екатеринбургской духовной семинарии.

В ходе заседания ректор семинарии иеромонах Корнилий  (Зайцев) поделился своим видением дальнейшего развития воспитательного процесса в семинарии.

Кроме того, нового проректора по воспитательной работе познакомили со штатом воспитательского отдела семинарии, представив отцу Димитрию его дежурных помощников, а также индивидуальных наставников каждого курса, сообщили в Екатеринбургской духовной семинарии.

Напомним, что с 1 сентября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и все Руси Кирилла в Успенском храме Верхней Пышмы действует магистратура Екатеринбургской духовной семинарии.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском храме в Верхней Пышме