По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июля 2020

Центр подготовки церковных специалистов продолжает набор на обучение по профилю «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ»

Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии объявляет набор обучающихся по профилю «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ»

Прием документов от абитуриентов начнется с 3 августа 2020 года, а завершится 26 августа. Вступительные экзамены пройдут 8 и 9 сентября, установочная сессия – 10 сентября. Форма обучения – заочная.

– Если Вы хотите разобраться, как организовать церковную школу, сделать преподавание Закона Божия интересным и увлекательным, уроки Основ православной культуры – самыми любимыми для детей; если вы желаете связать свою жизнь с православной педагогикой, то именно для вас открывает двери Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского). Здесь вам помогут подготовиться к высокому служению православного педагога, – отметили в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. 

– Всех зову учиться, чтобы знать, как преподавать уроки, которые очень важны для наших детей, чтобы научиться правильно читать Евангелие, знать богослужение, а самое главное – научиться любить детей и суметь помочь им в трудную минуту. В Центре подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) этому обучают и духовно, и профессионально, и по-доброму, – отметила Наталия Петровна Янцевич, методист воскресной школы Вознесенского архиерейского подворья города Екатеринбурга, завершившая обучение в Центре подготовки церковных специалистов в 2020 году.

В Центре подготовки церковных специалистов уточнили, что в 2020 году документы принимаются дистанционно. Заявку о поступлении на профиль «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ» необходимо отправить на электронную почту chsc_ekb-eparhia@bk.ru. С правилами приема можно ознакомиться на странице Центра подготовки церковных специалистов: https://epds.ru/abiturientam/katehizatorskie-kursy/

По вопросам обучения обращайтесь в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Телефон: +7 (343) 253-10-64, 228-15-36. Сайт: http://uralprosvet.ru

Напомним, Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) создан по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла при Екатеринбургской духовной семинарии. Центр реализует программу подготовки катехизаторов по профилям: «Приходская катехизация» и «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ». Обязанности руководителя исполняет иерей Константин Корепанов.

 

Смотрите также:

Продолжается набор на обучение в Центр подготовки церковных специалистов по направлению катехизации

Дистанционные выпускные экзамены прошли в Центре подготовки церковных специалистов