По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 июня 2020

Правящий архиерей поздравил Андрея Симановского с присуждением почетного звания


Фото из архива пресс-службы Екатеринбургской епархии

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил  руководителя ООО «Сима-Ленд» Андрея Моисеевича Симановского с присвоением звания почётного гражданина области. 

«Дорогой и глубокочтимый Андрей Моисеевич! От себя лично и от священнослужителей Екатеринбургской митрополии сердечно поздравляю Вас с высоким званием почётного гражданина нашей трудовой области! Искренняя благодарность и теплые молитвы о Вашем здравии пребывают в сердцах верующих сограждан как признательность за Ваше участие и неравнодушие к жизни нашего края!», – говорится в поздравлении митрополита Кирилла.

Глава Екатеринбургской митрополии пожелал Андрею Моисеевичу здоровья, счастья и помощи Божией на многая и благая лета.

Напомним, звания почётного гражданина Андрей Симановский удостоен «за выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области».

Отметим, что Андрей Моисеевич Симановский имеет звание почетного предпринимателя, знак храмостроителя, является соучредителем «Фонда святой Екатерины», в 2016 году стал «Человеком года» по версии портала «Деловой квартал». Награжден  медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, которой его наградил президент России Владимир Путин, а также почетной грамотой от губернатора Евгения Куйвашева «за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области». Также он является членом президиума Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и входит в Попечительский совет Екатерининской ассамблеи.