По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 мая 2020

Традиционный молебен на окончание учебного года пройдет в онлайн-режиме


Фото: архив 2019 г.

1 июня 2020 года, в День защиты детей отдел образования и катехизации Екатеринбургской епархии проведет традиционный молебен на окончание учебного года. Но в нынешних условиях он состоится в режиме онлайн.

– Каждый год в День защиты детей ученики воскресных школ традиционно собираются на крестный ход, посвященный святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и окончанию учебного года. В этом году 1 июня молитвенного шествия не будет, но состоится общая молитва ,- отметили организаторы.

Молебен начнется в 11:00. Его совершит председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

Прямая трансляция будет организована в группе отдела религиозного образования и катехизации в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/uralprosvet.

Организаторы приглашают детей и родителей, студентов, педагогов и всех желающих, пребывая дома, совместно помолиться.

– Если нет возможности присоединиться к трансляции, в это же время можно помолиться самостоятельно. Последование молебного пения для домашнего совершения: «Отче наш», «Богородице Дево», молитва после учения, тропари святой великомученице Екатерине, святым Царственным страстотерпцам, сятым равноапостольным Кириллу и Мефодию, святому праведному Симеону Верхотурскому, «Достойно есть», – рассказали в епархиальном отделе образования.

Действующие лица