По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 марта 2020

Для православной молодежи работает дистанционная экскурсия «Урал-Екатеринбург на Маршруте Победы»

В связи с переходом обучения на дистанционную систему образования Центр истории Свердловской области «Опорный край державы» разработал в группе «Вконтакте» дистанционную видео-экскурсию «Урал-Екатеринбург на Маршруте Победы».

Экскурсия подготовлена по материалам книг «Столица Урала» и «Маршрут Победы». В ходе экскурсии и в ежедневно пополняемых материалах группы «Вконтакте» большое внимание уделяется словам и делам Святейшего Патриарха Кирилла и материалам о Русской Православной Церкви, – подчеркнул директор центра, участник Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора, доктор исторических наук, профессор Анатолий Дмитриевич Кириллов.

Как рассказали организаторы экскурсии, в ней представлены наиболее значимые и интересные для периода предверия юбилея Победы части общей музейной экскурсии. Но в этом и состоит особенность подхода к изучению истории, что в каждый период времени можно выделить и привлечь внимание участников экскурсии к главным составляющим проекта «Урал-Екатеринбург на Маршруте Победы». Представленную в двух частях экскурсию дополняют видеосюжеты о важных составляющих музейного путешествия по истории Среднего Урала.

В ежедневно публикуемых и опубликованных материалах группы «Вконтакте» https://vk.com/ekb_ural_ru можно найти ответы на большинство связанных с темой Великой Победы вопросов, отметили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии.