По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 марта 2020

Центр «Царский» приглашает на концерты и творческие встречи в первой половине марта

Центр «Царский» приглашает зрителей в первой половине марта на культурные и просветительские мероприятия. Зрителей традиционно ждут концерты, встречи киноклуба и творческие беседы, литературно-музыкальные композиции и музыкальные вечера.

Так, сегодня, 17 марта в 19:00 состоится пятый концерт музыкального абонемента «У Царского рояля». Зрителей ждет концерт «Возвышенное и земное». В программе музыка Моцарта, Баха, Глюка, Рейнеке и других.  

– Знаете ли вы, что в XVII-XVIII веках умение играть на флейте считалось признаком хорошего тона и изысканного вкуса? Этому инструменту отдавали свои сердца и профессиональные музыканты и коронованные особы. Флейте посвящали легенды! Да и сама она прекрасно умеет их рассказывать языком музыкальных звуков. Какой же огромный путь проделала маленькая флейта за несколько тысячелетий существования на земле. Об этом и пойдет речь в программе «Возвышенное и земное», – рассказали организаторы концерта.

Исполнители: лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солистка оркестра Екатеринбургского Театра Оперы и Балета Анастасия Савенкова (флейта) и профессор Уральской Государственной Консерватории им. М.П. Мусоргского Елена Лукьянова (фортепиано). Концерт ведет музыковед Марина Принц. Вход по билетам.

 Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8. Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.