По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2020

ВИДЕО: Сретенская казачья вечёрка пройдет в ТРЦ «Гринвич»

15 февраля 2020 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии организует в рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи казачью вечёрку для жителей и гостей Екатеринбурга.

На этом молодежном вечере горожане – участники встречи будут знакомиться с традиционной народной культурой и альтернативными формами досуга.

– В основе концертной программы – история казачьей станицы. Зрители смогут окунуться в традиционный казачий быт с его неповторимым колоритом, обычаями, языком, песнями и плясками. Участники программы  смогут услышать исторические песни казаков, частушечные батлы, бытовые, плясовые и проголосные песни уральских казаков. Все желающие смогут принять непосредственное участие в хороводах и кадрилях, увидеть настоящую казачью сольную пляску, поучаствовать в игровой культуре казачьей молодежи, – рассказали в епархиальном молодежном отделе.

С казачьей культурой гостей вечёрки познакомит фольклорный коллектив «Перезвон».

Возраст участников не ограничен. Приглашаются все желающие.

Вечёрка пройдет в субботу 15 февраля в ТРЦ «Гринвич», на 2 этаже у фонтана (эскалатор к кинотеатру) с 19:00 до 20:30.

Напомним, что Сретенский фестиваль православной и светской молодежи – это традиционное мероприятие, ежегодно проводимое отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Фестиваль является одним из ключевых событий жизни православного общества, которое несет в себе эстетическое и интеллектуальное развитие участников, а также миссионерское воздействие на невоцерковленных гостей, отметили в молодежном отделе епархии. 

В  2020 году Сретенский фестиваль православной и светской молодежи посвящен 135-летию Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии пройдет Сретенский фестиваль православной и светской молодежи