По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 января 2020

О новых и лучших маршрутах епархиального паломнического отдела рассказали гостям выставки «Русь крещеная, Святая…» 

В рамках XV Международной православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, Святая…», прошедшей в Екатеринбурге, состоялась презентация маршрутов паломнического отдела Екатеринбургской епархии.

О работе паломнического отдела рассказала его сотрудник Ирина Николаевна Ширяева. Она отметила, что паломнический отдел Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла разрабатывает и проводит паломнические поездки по трём основным направлениям: к святыням Урала, России, дальнего и ближнего зарубежья.

В ходе презентации Ирина Николаевна выделила наиболее значимые и интересные маршруты. В их числе – святыни Екатеринбургской митрополии, такие как Верхотурье и Меркушино, Тарасково и Савино, Чимеево и Далматово. Уральцы и гости митрополии смогут их посетить в наступившем 2020 году вместе с паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Ирина Николаевна от лица отдела также пригласила совершить паломничество по святым местам России и побывать в Дивеево и Муроме, в Москве и Санкт-Петербурге, на Соловках и Валааме, в Казани и Тобольске. Она рассказала, что открыта запись в паломническую поездку на Святую Землю на Пасху-2020.

Представитель епархии подчеркнула, что в 2020 году появился новый маршрут – по святым местам Белоруссии. Ближайшая поездка будет организована с 12 по 20 марта 2020 года.

Также во время работы выставки-ярмарки все желающие получили буклеты с расписанием поездок на весь 2020 год.

Мы стараемся, чтобы нашим паломникам было интересно с нами, а поездки были им полезны. За 20 лет работы нами разработано и проводятся много маршрутов по святым местам Урала, России и Зарубежья, – отмечает Любовь Анатольевна Белогурова, руководитель паломнического отдела Екатеринбургской епархии.

Ознакомиться с датами поездок можно на сайте паломнического отдела Екатеринбургской епархии.

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.