По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 января 2020

Будущие педагоги епархиальных воскресных школ успешно сдали зимнюю сессию

Закончился первый семестр для будущих педагогов и директоров воскресных школ, обучающихся в Центре подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии. Зимняя сессия для обучающихся по профилю «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ» проходила в епархиальном паломническом центре «Ганина Яма». Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, студенты первого и второго курсов успешно сдали экзамены за первое полугодие.

– Студенты проявляют большой интерес к учебе, дисциплинированы и ответственны. Слово Божие, творения святых отцов, молитва и богослужение становятся неотъемлемой частью их жизни. Приходит осознание, какая ответственность лежит на педагоге воскресной школы, – отметили в Центре подготовки церковных специалистов. – В новом полугодии студенты второго курса приступят к написанию выпускной дипломной работы; у них прошли консультации с научными руководителями. Впереди – последняя экзаменационная сессия, на которой они покажут свои знания по педагогическим дисциплинам.

С окончанием первого семестра студентов поздравила руководитель программы подготовки педагогов и директоров воскресных школ Галина Семеновна Ващенко:

– Успешное развитие воскресных школ зависит от тех, кто трудится на ниве приходского просвещения, то есть от вас! Надеемся, что все вы принесете полученный багаж знаний и опыта в свои воскресные школы.

Отметим, что по программе «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ» Центра подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии сейчас учится 105 человек. Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) создан по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла при Екатеринбургской духовной семинарии. Центр реализует программу подготовки катехизаторов по профилям: «Приходская катехизация» и «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ». Обязанности руководителя исполняет иерей Константин Корепанов.

 

Смотрите также:

Будущие педагоги воскресных школ прошли первую стажировку и познакомились с храмами Екатеринбурга

В Центре подготовки церковных специалистов началась учеба по программе подготовки педагогов и директоров воскресных школ