По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 января 2020

Победители интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии совершили поездку в Музей военной техники

Состоялась поездка ребят-победителей интеллектуальной олимпиады Екатеринбургской епархии, прошедшей в октябре 2019 года, в Музей военной техники в Верхней Пышме. Поездку организовал сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Как рассказали организаторы, благодаря помощи паломнического отдела Екатеринбургской епархии, группа детей с комфортом добралась из Екатеринбурга до музея, где с большим удовольствием познакомилась с экспозицией военной техники. 

– Поскольку темой олимпиады этого года была Великая Отечественная война, экспозиция музея детям была особо интересна и близка. Некоторые ребята уже бывали в музее, но, тем не менее, сделали для себя много новых открытий. Экскурсовод не только очень подробно рассказала об экспозиции, но и привела множество исторических фактов из жизни известных военачальников и конструкторов военной техники и оружия. Поездка для победителей олимпиады стала не только наградой, но и очередным этапом и в изучении событий Великой Отечественной войны, – епархиальном отметили в секторе церковно-приходских школ.