По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 декабря 2019

Паломнический отдел познакомил воспитанников воскресной школы из Удмуртии с историей Царской семьи

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал для гостей из Удмуртии историко-паломническую экскурсию по местам, хранящим память о святых Царственных страстотерпцев.

Воспитанники воскресной школы одного из приходов города Ижевска прибыли в Екатеринбург, чтобы почтить память святой Царской семьи. Группа детей вместе с руководителем школы Мариной Юрьевной Шумской и родителями посетили Храм-Памятник на Крови во имя всех святых, в земле Российской просиявших, и монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Затаив дыхание, дети слушали информацию о пребывании Царской семьи в доме Ипатьева и произошедшей трагедии. Группа приехала на один день, чтобы побывать именно на этих местах. Чувствовалось, что ребята уже много знают о событиях, произошедших более ста лет назад. В Ижевске у них строится новое здание церковно-приходской школы, которое хотят посвятить Царским детям, – рассказывает экскурсовод епархиального паломнического отдела Наталья Григорьевна Ванькова.

Гости, в свою очередь, искренне отметили, что им «невероятно повезло» с экскурсоводом. 

– Рассказ был настолько полным  и интересным, а наше погружение в эту эпоху и события, связанные с Царской семьей были такими впечатляющими, что мы все, и взрослые и дети,  прониклись духом того времени. Доступным языком, с любовью и болью о трагических событиях, «от сердца к сердцу» выстраивалась картина пребывания последнего русского Царя Николая II и его верноподданных в Екатеринбурге. Каждый из нас в свою меру получил пользу от посещения святых мест, – отметили педагоги воскресной школы – гости из Ижевска.

Паломнический отдел приглашает всех желающих совершить православную экскурсию «Царской семье посвящается» и почтить память святых Царственных страстотерпцев.

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru