По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 декабря 2019

Митрополит Кирилл поздравил Екатеринбургское суворовское военное училище с годовщиной образования

В Екатеринбурге прошло торжественное собрание, посвящённое 76-й годовщине образования Екатеринбургского суворовского военного училища.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил начальнику Екатеринбургского суворовского военного училища полковнику Юрию Алексеевичу Затонацкому поздравительный адрес, в котором, в частности, говорится: «…За 76 лет в учебном заведении, благодаря  отлаженной работе педагогов и воспитателей, сложились традиции, позволяющие воспитывать достойных приемников и продолжателей воинской славы России. В этот праздничный день желаю Вам, всем Вашим подчинённым, суворовцам, выпускникам и ветеранам училища здравия душевного и телесного, бодрости духа, мира и помощи Божией в вашем служении».  

С пастырским приветствием на торжественном собрании выступил духовник Суворовского училища и духовник молодежного еапрхиального отдела протоиерей Александр Сандырев.

– Вы наследники Великой Победы и великих полководцев – Александра Суворова, Фёдора Ушакова, Михаила Кутузова, наследники советских героев и сыновей полков. Поэтому на вас лежит огромная ответственность любить свою Родину, свою историю, культуру и не забывать тех, кто отдал свою жизнь за Отечество, – отметил в своем пастырском обращении отец Александр.

Все присутствующие почтили минутой молчания выпускников, геройски погибших в локальных конфликтах. После торжественного собрания состоялся концерт, в котором приняли участие суворовцы и коллектив ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

 

Смотрите также:

Духовник молодежного отдела епархии рассказал суворовцам о святом Георгие Победоносце