По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 октября 2019

События Великой Отечественной войны станут главной темой молодежной секции регионального этапа Рождественских чтений

30 октября 2019 года в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений состоится работа секции отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, посвященная событиям Великой Отечественной войны.

На секции выступит руководитель молодежного отдела, заведующий кафедрой гуманитарного образования Специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета Алексей Леонидович Соловьёв. В своем докладе «Фальсификация истории Великой Отечественной войны и вызовы современности» Алексей Леонидович поднимет проблемы духовных причин начала войны и расскажет факты об искажениях истории.

Далее для гостей с докладом выступит сотрудник молодежного отдела Александр Алексеевич Мезенин. Он поделится опытом создания православного поискового отряда, а также расскажет и о своем участии в поисковом движении «Вахта памяти» – обнаружении останков воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. 

После выступления докладчиков пройдет товарищеская интеллектуальная игра «Познай истину» для молодежных команд города Екатеринбурга, посвященная победе в Великой Отечественной войне. Вопросы игры затронут самый широкий спектр событий истории: военная техника и снаряжение, выдающиеся личности и неизвестные герои, культура военных лет и международные события периода войны.

Напомним, что «Познай истину» – это увлекательная командная интеллектуальная игра по истории и культуре России, в которой участвуют школьники и студенты средних и высших учебных заведений. Игру ежегодно проводит отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии среди учебных заведений Среднего Урала.

Работа секции состоится 30 октября в 15:00 в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» по адресу: Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49. Вход свободный.

Дополнительная информация по тел.: +7 (922) 219-47-50 (протоиерей Александр Сандырев).

 

Смотрите также:

В Первоуральском благочинии прошёл муниципальный этап XXVIII Международных Рождественских чтений

В Староуткинске состоялся муниципальный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

Пленарное заседание регионального этапа Рождественских чтений пройдет в Екатеринбурге на следующей неделе

«Важно для сохранения духовного и культурного кода страны»: в Екатеринбургской митрополии идет подготовка к региональному этапу XXVIII Рождественских чтений

В рамках региональных Рождественских чтений в Суворовском училище стартовал образовательный цикл о событиях истории и культуры военной эпохи

Представители Екатеринбургской епархии приняли участие в епархиальном этапе XXVIII Международных Рождественских чтений в Серовской епархии

В рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбургской митрополии стартовал конкурс православной иконописи среди осужденных