По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 октября 2019

Сбор вещей для бездомных и малоимущих проходит в храмах Екатеринбурга

13 октября 2019 года в девяти храмах уральской столицы проходит сбор теплых вещей и денежных средств для бездомных и малоимущих людей, а также тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Благотворительный сбор проводится в рамках традиционной акции «С миру по нитке», организатором которой является Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии.

Принести теплые вещи или оказать посильную финансовую помощь можно будет в воскресенье 13 октября с 8:00 до 13:00.

Руководитель службы помощи людям в трудной жизненной ситуации Православной службы милосердия Константин Бунин объяснил, почему так важно принять участие в данной акции и оказать помощь нуждающимся, особенно в преддверии приближающихся холодов:

– Бездомные – люди, которые по каким-либо жизненным обстоятельствам оказались на улице, у которых утеряны документы и связи с родственниками, которых не принимают на работу и не выплачивают пособия. Чтобы как-то выжить в таких условиях, им необходима помощь неравнодушных людей. Мы можем оказать содействие в оформлении документов или прохождении медицинской комиссии, помочь устроиться на работу или добраться до дома. Также этим людям обязательно нужна теплая одежда, носки, шапки, шарфы, варежки, зимняя обувь, чтобы была возможность пережить холодный период времени. Осень уже в разгаре, а зима не за горами, поэтому мы начинаем сбор вещей для тех, кто в эти ветряные и холодные дни оказался на улице.

Акция проходит в следующих храмах Екатеринбурга:

1. Собор Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65);

2. Иоанно-Предтеченский кафедральный собор  (ул. Репина, 6);

3. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери (ул. Димитрова, 1 Аа);

4. Храм-на-Крови (ул. Царская, 10);

5. Храм во имя Святого равноапостольного князя Владимира (ул. Чкалова, 244);

6. Крестовоздвиженский мужской монастырь в г. Екатеринбурге (ул. К. Маркса, 31);

7. Благовещенский храм Святых Божьих строителей (ул. Вильгельма де Геннина, 61);

8. Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца (ул. Билимбаевская, 4б);

9. Храм во имя Святителя Николая Чудотворца (ул. Халтурина, 44).

Православная служба милосердия приглашает всех жителей Екатеринбурга принять участие в акции «С миру по нитке» и поддержать многолетний проект, который за время своей работы спас ни одну сотню жизней.

– И пусть это жизнь без дома, без каких-то социальных гарантий и юридических прав, а порой и без всякого человеческого отношения со стороны окружающих, но это жизнь, данная Богом, – отметили сотрудники службы.

По всем вопросам участия в акции «С миру по нитке» организаторы просят обращаться к руководителю службы помощи бездомным православной службы милосердия Константину Бунину по телефону: +7 (953) 826-31-09 или по телефону диспетчера Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии: +7 (343) 200-07-04.