По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 сентября 2019

В канун праздника Рождества Богородицы митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили всенощное бдение в храме Вознесения Господня

20 сентября 2019 года, в канун Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Макаровский Гедеон, викарий Киевской епархии, совершили всенощное бдение в храме в честь Вознесения Господня города Екатеринбурга.

Высокопреосвященным владыкам сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии, настоятель Вознесенского храма иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора митрофорный протоиерей Николай Малета, руководитель отделов Екатеринбургской епархии по связям Церкви с обществом и СМИ, а также по взаимодействию с казачеством, старший священник Храма на Крови протоиерей Максим Миняйло и духовенство Екатеринбургской епархии.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с наступающим праздником Рождества Богородицы.

– Любой праздник – это общение людей. Самое лучшее общение у людей тогда, когда у них есть семья. Семья может быть маленькой, может быть большой, может быть очень большой. У нас очень большая семья. Радуемся нашему общению, радуемся нашему празднику, – отметил владыка.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Кирилл вручил Валерию Аркадьевичу Чайникову, заместителю губернатора региона — руководителю аппарата губернатора и правительства Свердловской области, во внимание к помощи Екатеринбургской епархии и в связи с 60-летием со дня рождения – орден преподобного Серафима Саровского.

Также в связи с 60-летием со дня рождения владыка наградил медалью праведного Симеона Верхотурского прихожанина Вознесенского храма Виктора Алексеевича Югина. И медалью святой великомученицы Екатерины Его Высокопреосвященство наградил прихожан Елену Николаевну Шарову и Елену Николаевну Ламакину.

Кроме того, правящий архиерей вручил образ святой Царской семьи и медаль Царственных страстотерпцев благодетелю Музея Царской семьи Надежде Степановне Кременевой, а также образ святой Царской – давним благодетелям храма Виктору и Ксении.

– Многая лета. Спасибо вам за ваше доброе русское щедрое сердце, – поблагодарил митрополит Кирилл.

Отметим, что завтра, 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Арамили.

Начало Божественной литургии в 9:00.