По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 сентября 2019

Архиерейская певческая капелла «Октоих» приглашает на прослушивание юные таланты

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла архиерейская детская певческая капелла «Октоих» проводит ежегодный набор детей к в возрасте от 6 до 18 лет.

Как рассказала руководитель капеллы «Октоих» Ирина Александровна Кубис, коллективу в 2020 году исполняется 20 лет. Воспитанники капеллы обучаются хоровому пению, получают духовно-нравственное и эстетическое воспитание, поют на богослужениях, выступают на конкурсах и фестивалях, совершают паломнические поездки по святым местам России и Зарубежья. В 2020 году, в 75-летие Великой Победы планируется сольный концерт капеллы с оркестром, а также запись с оркестром в студии звукозаписи. 

– Наш коллектив – это большая семья, сплоченная радостью общего дела, – отметила Ирина Кубис.

Прослушивание состоится 14 сентября с 15:00 до 17:00 и 15 сентября с 12:00 до 14:00 в культурно-просветительском центре «Царский» по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Напомним, что архиерейская капелла «Октоих» существует с 2000 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. За время существования коллектив принимал участие во многих крупных епархиальных мероприятиях: праздновании памяти праведного Симеона Верхотурского, памяти царственных мучеников, Съезде православной молодежи, Днях славянской письменности и культуры, Пасхальных и Рождественских торжествах, детской конференции во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, многочисленных архиерейских богослужениях.

 

Смотрите также:

Капелла «Октоих» исполнила для гостей фестиваля «Царские дни» духовные произведения, посвященные Императорской семье

Архиерейская капелла «Октоих» приняла участие в проекте Первого канала «Песни военных лет»

Концерт архиерейской капеллы «Октоих», посвященный Дню Победы, прошел в уральской столице

ВИДЕО: Капелла «Октоих» поздравила Патриарха с 10-летием интронизации, исполнив полихронион на греческом языке

На церемонии вручения премий главы митрополии представлена песня «Город Екатерины»

Архиерейская капелла «Октоих» стала лауреатом международного фестиваля «Духовная песнь православной Сибири»