По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 сентября 2019

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку по святым местам Курганской митрополии

14-15 сентября 2019 года паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует автобусную паломническую поездку по маршруту Курган-Смолино-Чимеево.

В субботу, 14 сентября, для уральцев пройдет экскурсия по православным святыням Кургана. Также в одном из храмов города они примут участие в вечернем богослужении.

В посёлке Смолино участники поездки побывают в Свято-Духовском храме и на могилке протоиерея Григория Пономарева, прошедшего сталинские тюрьмы и лагеря, и его матушки Нины, которая с любовью и молитвой ждала его возвращения, рассказывают организаторы. Вместе они прожили 61 год и почили в один день – 25 октября 1997 года. Эти два любящих Господа сердца люди называют зауральскими Петром и Февронией.

На воскресную Божественную литургию паломники отправятся в Чимеевский Свято-Казанский мужской монастырь. Несмотря на постигшее обитель бедствие, она продолжает жить еще более молитвенной и трудовой жизнью, отмечают в паломническом отделе. В монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» ежедневно совершается полный круг богослужений. На святом источнике, который забил в день явления на реке Нияп Чимеевской иконы Божией Матери, каждый день совершается молебен с акафистом Пресвятой Богородице, а в храме Иоанна Предтечи – Таинство Крещения. Обитель продолжает принимать паломников, вести хозяйство, преодолевать последствия бедствия.

Сегодня монастырь нуждается в поддержке: и молитвенной, и трудовой, и материальной. Поэтому паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих совершить поездку в Чимеевский Свято-Казанский мужской монастырь, чтобы поддержать обитель в эти непростые для неё времена.

Запись на поездку: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502.

Справки по телефону: +7 (343) 233-59-99, 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru.