По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 августа 2019

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку в Чимеево и к святым местам Зауралья

24 и 25 августа паломнический отдел Екатеринбургской епархии проведет паломническую поездку к святым местам Курганской митрополии по маршруту Курган  – Смолино – Чимеево.

В первый день поездки, субботу, 24 августа, для паломников будет организована экскурсия по православным святыням Кургана. Также в одном из храмов города они примут участие в вечернем богослужении.

В посёлке Смолино участники поездки побывают в Свято-Духовском храме и на могилке протоиерея Григория Пономарева, прошедшего сталинские тюрьмы и лагеря, и его матушки Нины, которая с любовью и молитвой ждала его возвращения. Они прожили вместе 61 год и почили в один день 25 октября 1997 года. Эти два любящих Господа сердца люди называют зауральскими Петром и Февронией, рассказали организаторы поездки.

На воскресную Божественную литургию паломники отправятся в Чимеевский Свято-Казанский мужской монастырь.

– Несмотря на постигшее обитель бедствие (3 июля огонь уничтожил деревянный Казанский храм монастыря), она продолжает жить еще более напряженной молитвенной и трудовой жизнью, – отметили в паломническом отделе Екатеринбургской епархии.

В монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» ежедневно совершается полный круг богослужений. На святом источнике, который забил в день явления на реке Нияп Казанской-Чимеевской иконы Божией Матери, каждый день служится молебен с акафистом Пресвятой Богородице. В храме Иоанна Предтечи совершается Таинство крещения.

– Обитель продолжает принимать паломников, вести хозяйство, поддерживать порядок, преодолевать последствия бедствия. И сегодня монастырь нуждается в поддержке: и молитвенной, и трудовой, и материальной. Поэтому паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих совершить паломническую поездку в Чимеевский Свято-Казанский мужской монастырь, чтобы поддержать обитель в эти непростые для неё времена, – отметили организаторы поездки.

Запись: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (паломнический отдел).

Справки по телефону: +7 (343) 233-59-99, 253-10-35, 253-10-36.

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru.

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru.

 

Смотрите также:

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку по святым местам Ярославской митрополии