По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 августа 2019

«Воскресные школы ждут вас!»: епархиальный сектор церковно-приходских школ запускает новый видеопроект

С 22 августа 2019 года в Екатеринбургской епархии стартует новый видеопроект «Воскресные школы ждут вас!», посвященный началу учебного года. Организатором выступает сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

– Для участия в проекте надо подготовить слайд-шоу или видео длительностью 1-2 минуты, – рассказали организаторы. – В ролике нужно рассказать о своей воскресной школе: ее радостных событиях, встречах, праздниках, занятиях. Рассказать так, чтобы в вашу школу захотелось прийти новым ребятам. В кадре должны быть дети на фоне храма или в помещениях воскресной школы. Можно использовать видеозаписи и фотографии из школьного архива. В конце ролика должна быть фраза, приглашающая в вашу воскресную школу. Например: «Приходите в воскресную школу храма…!», «Ждем новых учеников!» и тому подобное.

В ролике обязательно должно быть указано, о какой воскресной школе идет речь, уточняют организаторы.

Работы принимаются в срок с 22 августа по 22 сентября на e-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru.

Напомним, что в конце прошлого учебного года церковно-приходские школы Екатеринбургской епархии приняли участие в видеопроекте «Воскресные школы: признание в любви».