По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 июля 2019

Активисты православной молодёжи рассказали жителям и гостям уральской столицы о Царских днях

13 июля 2019 в преддверии Царских дней добровольцы православного молодёжного движения, действующего под девизом «Верим.Действуем», рассказали жителям и гостям уральской столицы о фестивале православной культуры «Царские дни», о проходящей выставке-ярмарке в ДИВСе и предстоящем Царском крестном ходе, который пройдет в ночь с 16 на 17 июля от Храма на Крови до монастыря на Ганиной Яме. 

– Мы сегодня не просто добровольцы Царских дней, а миссионеры-просветители, – отметил доброволец Иван Мышкин. – И это действительно благое дело, которое поможет ещё большее количество людей приобщить к этому мероприятию.

Как отметили в отделе по делам молодёжи Екатеринбургской епархии, в этот день раздаточный материал в течение четырёх часов получили около пятисот человек.

– Сегодня доброволец Екатеринбургской епархии рассказал мне о фестивале Царские дни и его программу. Так как я приезжая студентка, я не знала о таком мероприятии в Екатеринбурге. Но теперь я обязательно приму участие. – поделилась студентка УрГПУ Анастасия Солонина.

Напомним, XVIII Международный фестиваль православной культуры «Царские дни» пройдет для жителей и гостей Урала с 12 по 21 июля 2019 года в честь 101-й годовщины подвига святой Царской семьи.

Фестиваль православной культуры «Царские дни» традиционно проводится в июльские дни в Храме-Памятнике на Крови, культурно-просветительском центре «Царский» и в Мультимедийном парке «Россия – Моя история».