По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 июля 2019

Программа Царских дней – 2019

Традиционно в годовщину духовного подвига Царственных страстотерпцев, завершивших свои дни в Екатеринбурге в июле 1918 года, в уральской столице проходят Царские дни.

Царские дни в широком смысле – это череда торжественных мероприятий, посвященных подвигу святого государя-страстотерпца Николая II и его семьи, завершивших свои дни в Екатеринбурге 101 год назад, в июле 1918 года. Каждый год в Екатеринбурге собираются десятки тысяч человек, чтобы принять участие в Царских днях.

Памятные мероприятия, посвященные 101-летию духовного подвига Царственных страстотерпцев, начались 11 июля праздничной литургией в Храме на Крови, которая была совершена перед святыней Екатеринбургской митрополии – иконой Божией Матери «Троеручица», пред которой молились члены Царской семьи в Ипатьевском доме в 1918 году.

В последующие дни в рамках Царских дней в уральской столице пройдет череда праздничных и памятных мероприятий, в числе которых Царские встречи и Царские музыкальные вечера XVIII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», XV Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» фестиваль колокольного звона «Благовествуй, земле уральская!», Детская парусная регата, I Открытый молодежный турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» и другие.

Кульминационными станут события 16 и 17 июля: ночная Божественная литургия у Храма на Крови и Царский крестный ход.

Материалы, посвященные Царским дням, смотрите на сайте Екатеринбургской епархии по тэгу «Царские дни – 2019», на сайте «Царские дни.рф» и в группе «ВКонтакте» «Царские дни – 2019».

 

 

Смотрите также:

«Царские музыкальные вечера» пройдут в Екатеринбурге в рамках XVIII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни»

Екатеринбург готовится к Царским дням – 2019