По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 июля 2019

Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Среднеуральска

11 июля 2019 года, в канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в храме во имя святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, города Среднеуральска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Вячеслав Иванов, клирики храма и духовенство Екатеринбургской епархии.

За Божественной литургией молился глава Среднеуральского городского округа Андрей Аркадьевич Зашляпин.

За богослужением был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

Со словом проповеди к молящимся обратился иерей Павел Кононенко.

По завершении богослужения владыка Кирилл поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение. В своем слове архипастырь отметил, что этот праздничный, апостольский день для нас «очень благодатный». И образ Петра и Павла, соединенных во Христе – это образ всей Церкви, так же как и мы, когда у святой чаши соединяемся воедино – тоже представляем Церковь.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл во внимание к помощи Екатеринбургской епархии вручил попечителю Никольского храма Владимиру Романовичу Тумакову орден Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.