По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 июля 2019

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий откроет II Международный слёт трезвости и здоровья «Урал-2019»

С 10 по 16 июля по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на живописном берегу Мариинского водохранилища в селе Мариинск недалеко от Ревды пройдёт  II Международный слёт трезвости и здоровья «Урал-2019».

Организаторами выступают Попечительство о народной трезвости, отделы по утверждению трезвости и противодействию наркомании Екатеринбургской епархии, Иоанно-Предтеченское братство трезвения, АНО НПЦ «Традиция», БФ «Ника», администрация ГО Ревда.

В палаточный лагерь приедут более пятисот участников – приверженцев трезвенного просвещения и здорового образа жизни из разных уголков России; ожидается приезд гостей из ближнего зарубежья.

Программа слёта включает в себя отдых, обучение, интересные и познавательные лекции, игры, спортивные состязания, мастер-классы по направлениям «Трезвенное просвещение», «Молодежное братство трезвости», «Братство православных следопытов», «Семья – путь к любви и радости», «Жизнь евхаристической общины», «Церковная реабилитация наркозависимых».

Участники слёта объединены общей идеей – трезвость является для России традиционной базовой национальной ценностью и каждый может сделать что-то для ее утверждения, отметили организаторы слёта

Открытие слёта состоится 10 июля в 14:00. Возглавит торжественную церемонию епископ Каменский и Камышловский Мефодий. На открытии будут присутствовать представители администрации губернатора Свердловской области, известный проповедник и телеведущий, доктор медицинских наук протоиерей Григорий Григорьев, специалист по семейной психологии и педагогике протоиерей Илья Шугаев, представители ГО Ревда. Торжественным маршем промаршируют православные следопыты. После официальной части состоится концерт детских коллективов.

Слёт будет проходить с 10 по 16 июля, с его программой можно познакомиться на сайте традиция.орг

 

Смотрите также:

Духовные беседы, семинары, квест и театр: программа Международного слёта трезвости «Урал-2019»

На слёте здоровья «Урал-2019» будет открыт детский городок

В рамках Международного слёта трезвости и здоровья «Урал-2019» Братство православных следопытов организует молодежный лагерь

Продолжается регистрация участников Международного слёта трезвости и здоровья «Урал-2019»

Подготовку Международного слёта трезвости под Екатеринбургом обсудили в Ревде