По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 мая 2019

В Екатеринбурге прошел «День красоты» для мам особых детей

Благотворительный фонд «Клуб добряков» совместно с Центром гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии провели «День красоты» для подопечных Центра. 14 мастеров из салонов красоты –  стилисты, визажисты и косметологи – поработали над образами мам особых детей.

– Представители благотворительного фонда «Клуб добряков» обратились в наш Центр с предложением поддержать наших мам – подопечных и провести для них «День красоты», на котором мастера салонов красоты преобразят наших мам. Для них очень важно почувствовать себя ухоженными и красивыми. Сегодня они не могут позволить себе такую роскошь – посещение салона красоты, ведь наши мамы – это мамы особых деток. Наши подопечные с радость согласили принять участие в этом мероприятии, –  рассказал Евгений Шатских, руководитель проекта Центр гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии..

В салоне красоты «Большая маленькая «А»» 14 мастеров: визажистов, парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса провели «День красоты» для 11 мам особых детей. Для них был устроен настоящий праздник, рассказали в Службе милосердия: салон украсили шарами, праздничный стол был полон угощения: одна из добровольцев испекла и принесла пирожное, печенье и кексы.

– Во время мероприятия 14 мастеров-волшебников взмахом «волшебных палочек» – расчесок, плоек, кисточек  и пилочек – превратили уставших, затаивших тревогу, неуверенных мам в улыбающихся красавиц. Окончанием мероприятие стала фотосессия для мам Центра гуманитарной помощи, – рассказали с Православной службе милосердия.

После мероприятия мамы отозвались с воодушевлением и благодарностью.

– Спасибо огромное за это праздник! Спасибо всем кто организовал, спасибо парикмахерам, визажистам, фотографам и кулинарам за вкуснейшие сладости! Спасибо Центру! Вы подарили нам сказку, в которой мы почувствовали себя принцессами. Замечательное мероприятие, особенно к лету, особенно в преддверии выпускных у детей. Благодаря этому мероприятию, я вспомнила, что я не только воспитатель, повар, уборщица, а еще и женщина! Очень довольна. Спасибо! – отметила одна из подопечных Центра гуманитарной помощи. А другая добавила, что не знала, что «такой красивой может быть».

Напомним, ко дню рождения Царя Николая II и в рамках ежегодного VII Благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» Православная служба милосердия проводит Дни милосердия в Екатеринбурге. Их цель – привлечь к добрым делам и помощи нуждающимся как горожан, так и подопечных из 20 направлений Службы милосердия.

За две недели Дни милосердия охватят более 700 человек. В программе 16 событий:  праздничный обед для бездомных; «День красоты» для мам особых детей; конкурс рисунков детей, больных онкологией; творческие мастерские по изготовлению белых цветов; посадка цветов на территории приюта для женщин в кризисной ситуации; теплый семейный праздник в Обители милосердия; фасовка инвалидами продуктовых наборов для нуждающихся из области; обучение подопечных Центра гуманитарной помощи мастерству мелкого ремонта одежды и многое другое.

 

Смотрите также:

В рамках Дней милосердия в уральской столице пройдет сбор заявок от пенсионеров на бесплатные лекарства

В благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» приняли участие инвалиды и малоимущие уральской столицы

Мамы из кризисного центра приняли участие в Благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка»

В Екатеринбурге проходят Дни милосердия

Служба милосердия провела традиционный праздник «Пасха для бездомных»