По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 мая 2019

Студенты Первоуральского металлургического колледжа посетили мужской монастырь на Ганиной Яме

11 мая 2019 года по благословению благочинного Первоуральского церковного округа протоиерея Константина Савченко студенты Первоуральского металлургического колледжа и их родители посетили с экскурсией мужской монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Поездка организована АО "ПНТЗ" для студентов про программе "Будущее белой металлургии"

Как рассказали организаторы поездки, для многочисленной группы была организована экскурсия по территории монастыря. Ребята познакомились с историей святого места, узнали о жизни и подвиге святых Царственных страстотерпцев, а также посетили храмы и интерактивный музей, расположенные на территории монастыря.

По словам участников, для некоторых поездка была уже не в первый раз, но они с удовольствием посещают это вместо вновь. Ребята отметили красоту архитектуры, ухоженность и оформление территории.  По их отзывам, экскурсия по территории монастыря была интересной и увлекательной, в музее поразила своим многообразием экспозиция, а целый час для ребят пролетел незаметно. 

Как отметили организаторы, поездка в первую очередь состоялась с целью знакомства со святынями и для общего развития ребят. Также, она стала очень полезной для тех студентов, которые в скором времени поедут в паломническую поездку на Афон. 

 

Смотрите также:

Юные прихожане храма во имя Всех святых узнали о жизни и подвиге Царской семьи