По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 апреля 2019

Митрополит Кирилл возглавит общегородские Пасхальные богослужения

27 и 28 апреля 2019 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит Пасхальные богослужения, в том числе праздничную общегородскую Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе и крестный ход к месту строительства собора святой Екатерины.

27 апреля, в Великую субботу, митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском архиерейском соборе.

В 23:30 того же дня глава митрополии возглавит Полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе, совершаемые накануне праздника Светлого Христова Воскресения. 

28 апреля, в Светлое Христово Воскресение в 16:00 в свято-Троицком кафедральном соборе начнется Пасхальная вечерня. Богослужение продолжится общегородским крестным ходом до места строителства собора святой Екатерины – возрожденного сердца города. По завершении молитвенного шествия на месте будущего строительства собора святой Екатерины состоится раздача Благодатного огня всем желающим. 

Полностью с расписанием архиерейских богослужений шестой и Страстной седмиц Великого поста можно ознакомиться на соответствующей странице сайта Екатеринбургской епархии.

 

Смотрите также:

Началась подготовка к Пасхальному крестному ходу

Митрополит Кирилл совершит богослужения Страстной седмицы в храмах уральской столицы