По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 апреля 2019

Центр «Царский» и Камерный театр приглашают на юбилейный вечер ансамбля «Скерцо»

30 апреля 2019 года на сцене Камерного театра Объединенного музея писателей Урала состоится юбилейный творческий вечер ансамбля «Скерцо» – «Екатеринбургские мотивы». 

В 2019 году ансамбль-проект «Скерцо» в 2019 году празднует своё 20-летие. Этот коллектив с успехом выступает на многих площадках Екатеринбурга, в том числе и на сцене культурно-просветительского центра «Царский».

Как рассказали в культурно-просветительском центре, ансамбль «Скерцо» является лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов. В его состав входят преподаватели и учащиеся ЕДМШ № 17 им. М.П. Мусоргского. Создателем и художественным руководителем ансамбля «Скерцо» является лауреат премий «Во славу Екатеринбурга» и «Признание», преподаватель ЕДМШ № 17 Татьяна Николаевна Трушникова. Татьяна Николаевна является и автором литературно-музыкальных композиций, которые исполняет ансамбль.

Юбилейный творческий вечер «Екатеринбургские мотивы» состоится 30 апреля в 17:30 на сцене Камерного театра Объединенного музея писателей Урала. В программе вечера: женская поэзия Екатеринбурга XIX-XX веков, русская и зарубежная музыка.

Адрес Камерного театра: Екатеринбург, ул. Пролетарская, 18.

Вход свободный.