По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 апреля 2019

Юные прихожане храма во имя Всех святых узнали о жизни и подвиге Царской семьи

14 апреля 2019 года учащиеся воскресной школы, действующей при храме во имя Всех Святых на Михайловском кладбище города Екатеринбурга, совершили паломническую поездку в мужской монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Поездка организована паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

В дни подготовки к Светлому Христову Воскресению желающих помолиться на святом месте было так много, что всем едва хватило места в двух автобусах, рассказали организаторы. После уроков в воскресной школе юные паломники вместе с родителями, помолившись, отправились в путь. В дороге экскурсоводы паломнического отдела Ирина Владимировна и Галина Дмитриевна рассказали о жизни и подвиге святых Царственных страстотерпцев,  а также познакомили с историей монастыря.

Далее для детей и их родителей была проведена экскурсия по территории мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме и в музейно-выставочном центре монастыря.

Поучительные рассказы экскурсоводов, знакомство с событиями столетней давности ­– всё способствовало усвоению главной темы поездки: подвиг святой Царской семьи как образец стойкости, веры в Бога, верности долгу служения, – поделилась впечатлением завуч воскресной школы храма Всех святых Галина Семёновна Ващенко. – Два часа, проведённые в монастыре, познакомили ребят с правилами поведения в обители, со святынями Царской семьи и основными вехами в истории монастыря. Неизгладимое впечатление произвели на всех экспозиции монастырского музея. 

Отметим, что в паломническом отделе Екатеринбургской епархии разработана и проводится экскурсия «Царской семье посвящается», которая включает в себя не только посещение монастыря на Ганиной Яме, но и Храма на Крови, и храма в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская». 

Справки по телефону: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36

E-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru 

Сайт: www.ekbeparhiapalom.ru