По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 апреля 2019

Продолжается прием работ для участия в XVIII Богословской конференции для детей и юношества

Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии до 19 апреля принимает работы для участия в XVIII Богословской конференции для детей и юношества, которая состоится 28 мая в уральской столице.

Как отмечают организаторы, для участия в конференции необходимо сдать рефераты, проектные работы и эссе. Работы нужно предоставить в печатном виде в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

В конференции могут принять участие ученики воскресных и общеобразовательных школ в возрасте от 7 до 18 лет, они готовят исследовательские и творческие работы и разрабатывают проекты на разные темы, в работах должна быть обозначена православная позиция автора.

В рамках конференции пройдет дискуссионный клуб для подростков от 13 лет. Для участия приглашаются команды от воскресных школ или от нескольких школ благочиния. Каждый участник дискуссионного клуба пишет эссе «Можно ли стать святым сегодня? Размышление о подвиге новомучеников» (в случае, если он не пишет проект на конференцию). Эссе также необходимо сдать в Сектор церковно-приходских школ до 19 апреля.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, в течение всего учебного года ребята трудятся над рефератами по богословию, церковной культуре, истории и краеведению. В мае, в Дни славянской письменности и культуры, авторы лучших исследовательских работ выступят с докладами на детско-юношеской Богословской конференции. 

Темы проектов

Положение. Требования к работам

По всем вопросам обращайтесь организаторы просят обращаться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 (343) 228-15-36.

Детско-юношеская Богословская конференция состоится 28 мая 2019 года в храме во имя Всех Святых города Екатеринбурга (ул. Блюхера, 6).