По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 апреля 2019

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в монастыре Царственных страстотерпцев

15 апреля 2019 года, в неделю пятую Великого поста, день памяти Марии Египетской, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Державном храме монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник монастыря Царственных страстотерпцев игумен Леонтий (Козлов), благочинный монастыря иеромонах Иов (Чумаченков), братия обители в священном сане и духовенство Екатеринбургской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Леонтий (Козлов).

В этот день митрополит Кирилл совершил хиротонию во иерея клирика храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, города Екатеринбурга диакона Иоанна Иващенко.

По завершении богослужения владыка Кирилл поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Напомним, что сегодня вечером, 14 апреля в 17:00, владыка Кирилл совершит чин пассии со чтением акафиста Страстям Христовым в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга. Пассия – особая великопостная служба, во время которой читаются отрывки из Евангелия, посвященные страданиям Христа. Она совершается четыре раза в год в соответствии с числом евангелистов.

По завершении богослужения схиархимандрит Авраам (Рейдман), духовник Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря, проведет духовную беседу с собравшимися православными верующими. Такие встречи проходят каждое Великопостное воскресенье в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.