По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 февраля 2019

Митрополит Кирилл поздравил сотрудников транспортной полиции с юбилеем

18 февраля исполнилось 100 лет со дня образования транспортной полиции России.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с юбилеем со дня образования транспортной полиции России начальнику Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу генерал-майору полиции Александру Яковлевичу Вострикову и начальникам подразделений управления, расположенных на канонической территории Екатеринбургской епархии.

В поздравительных адресах митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла отмечается, что обеспечивая безопасность и порядок на транспорте, сотрудники управления готовы выполнить свой долг, независимо от времени дня и ночи, проявляя профессиональное мастерство, бдительность и ответственность.

Его Высокопреосвященство пожелал всем сотрудникам и ветеранам подразделений Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу крепкого здоровья, долголетия, мира и неиссякаемой помощи Божией в их многотрудном служении.

Поздравительный адрес от митрополита Кирилла генерал-майору полиции Александру Яковлевичу Вострикову передал иеромонах Виссарион (Кукушкин), настоятель храма во имя Трех святителей города Екатеринбурга.

Поздравления от правящего архиерея вручили начальникам священнослужители Екатеринбургской епархии, окормляющие православных сотрудников подразделений транспортной полиции и членов их семей.