По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 февраля 2019

Сотрудники епархиального молодежного отдела поздравили пребывающих в местах лишения свободы в рамках проекта «10 лет. 10 добрых дел»

Сотрудники спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии совместно с прихожанами храма «Большой Златоуст» и Храма на Крови города Екатеринбурга провели благотворительную акцию, посвященную юбилейной дате проведения Поместного Собора Русской Православной Церкви и 10-летию со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Активисты посетили Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 5» города Екатеринбурга и Федеральное казенное учреждение «Кировоградская воспитательная колония», где вручили каждому находящемуся в этих учреждениях сладкие подарки. Акция прошла при поддержке Общественного совета Главного управления МВД по Свердловской области.

Участники мероприятия выразили признательность Его Святейшеству за развитие тюремного служения и отметили большой вклад Екатеринбургской епархии в деле духовно-нравственного просвещения молодежи, пребывающей в следственных изоляторах и колониях.

Мы были рады в этот знаменательный день поздравить заключенных и еще раз засвидетельствовать внимание Русской Православной Церковью к проблемам и нуждам простых граждан. Творить добро нужно осознанно, предполагая его конечный результат. Итог таких акций не в том, чтобы вручиь человеку незаслуженный подарок, а в том, чтобы дать собрату импульс доброй энергии, уберечь его от отчаяния и озлобления, поддержать в трудную минуту жизни, – отметил руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов.

Напомним, 1 февраля 2019 года исполнилось 10 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По благословению правящего архиерея, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в Екатеринбургской митрополии в этот день проходили благотворительные мероприятия проекта «10 лет. 10 добрых дел», посвященные юбилейной дате Предстоятеля Русской Православной Церкви.

 

Смотрите также:

Отдел по взаимодействию с казачеством поздравил детей из детского дома с 10-летием избрания Святейшего Патриарха

В воинских частях и госпиталях прошли памятные мероприятия в честь 10-летия интронизации Патриарха

Ученики православной гимназии показали спектакль для воспитанников Черноусовской школы-интерната

«Не может быть христианина без добрых дел»: представители епархии, общественных организаций и прихожане храмов пришли с поздравлениями в социальные учреждения Екатеринбурга

«Просто идеально!»: сотрудники центра «Царский» провели праздник для маленьких пациентов клиники «Бонум»

«10 лет. 10 добрых дел»: в Екатеринбургской епархии пройдет благотворительная кампания, посвященная десятилетию интронизации Святейшего Патриарха