По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 января 2019

Представители военного отдела Екатеринбургской епархии приняли участие в работе Рождественских чтений

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла представители отдела по взаимодействия с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями приняли участие в Патриаршей Божественной литургии и торжественном открытии XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь – свобода и ответственность» в Москве.

В составе делегации Екатеринбургской епархии – руководитель военного отдела Илья Константинович Новожилов и духовник Военного комиссариата города Березовский и Отдела МВД России по городу Березовскому иерей Антоний Клюкин, настоятель прихода в честь Сретения Господня поселка Старопышминск города Березовского.

28 января Илья Константинович Новожилов принял участие в совещании с руководителями епархиальных отделов, проводимом председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиереем Сергием Приваловым. В этот же день в заседании секции «Церковь и армия: духовно-нравственное и патриотическое воспитание – неотъемлемая составляющая профессиональной подготовки офицерских кадров» в Военном университете Министерства обороны РФ участвовал руководитель военного отдела Илья  Новожилов и иерей Антоний Клюкин.

На следующий день представители Военного отдела Екатеринбургской епархии продолжили работу на заседании секции МВД России «Воспитание духовно-нравственной личности курсанта и слушателя Московского университета МВД России» в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.