По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 января 2019

Митрополит Кирилл вручил командующему войсками ЦВО Патриаршую награду

17 января 2019 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил награду Русской Православной Церкви командующему войсками Центрального военного округа Александру Лапину.

Указом Святейшего Патриарха во внимание к вкладу за развитие взаимодействия Церкви и армии в Екатеринбургской епархии генерал-лейтенант Александр Павлович Лапин, командующий войсками Центрального военного округа, удостоен медали Русской Православной Церкви – святого благоверного князя Димитрия Донского (награда №1).

Позвольте передать вам благословение и наилучшие пожелания от Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравить Вас с Рождеством Христовым, с Новым годом, с Крещением Господним и вручить Вам награду,  – поздравил командующего войсками ЦВО глава Екатеринбургской митрополии.

Уважаемый владыка, я очень тронут таким вниманием, – сказал в ответном слове Александр Павлович. – Безусловно, я принимаю эту священную, высокую для меня награду с очень большим трепетом. И хотел бы, уважаемый владыка, поблагодарить за все то, что Вы делаете для всего нашего русского народа, для нашей земли уральской, опорного края державы. Как командующий войсками Центрального военного округа счастлив, что имею возможность служить нашему великому российскому народу.

Командующий войсками Центрального военного округа поздравил владыку Кирилла с праздниками.

Торжественную церемонию сопровождал хор духовенства Екатеринбургской епархии, исполнивший духовные рождественские песнопения.