По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 января 2019

Более 2000 подопечных поздравили в первые дни Рождественского марафона в Екатеринбурге

С 9 января 2019 года Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии начала традиционный праздничный марафон, в ходе которого с Рождеством Христовым поздравят 3700 подопечных. Это более 1000 детей и 2500 взрослых из различных государственных и негосударственных медико-социальных учреждений, а также подопечных церковных организаций – приюта для женщин с детьми «Нечаянная радость», Центра гуманитарной помощи, службы помощи бездомным и патронажной службы.

За три дня рождественского марафона поздравлено более 2000 взрослых и детей – подопечных Православной службы милосердия  из различных учреждений: НИИ Охраны материнства и детства, специализированного дома ребенка; госпиталя  ветеранов войн; «Клиники Павлова», социального приюта «Дари добро»; социальной гостиницы «Пересвет»; Областного онкологического диспансера; детского отделения Свердловской областной клинической психиатрической больницы; детского отделения туберкулезного диспансера; психиатрической больницы №6; травматологической больницы №36;  дома-интерната для пожилых и инвалидов (ГАУ КЦСОН «Малахит»), приюта для женщин с детьми «Нечаянная радость»; семейного дома «Радость моя».

В поздравлениях с Рождеством Христовым участвуют 10 священнослужителей, окормляющих медицинские и социальные учреждения в Екатеринбурге, 25 сестер милосердия и порядка 150 добровольцев. Также праздничный марафон поддержало 28 певчих из пяти храмов: Успенского собора на ВИЗе, Свято-Троицкого кафедрального собора, храма Рождества Христова, храма целителя Пантелеимона, храма святителя Луки.

– Во время поздравления священники окропляли святой водой, дарили календарики на 2019 год, сестры милосердия и добровольцы вручали каждому мандаринки и сладости, – рассказали в Службе милосердия. – Благодарим всех жертвователей, на средства которых были приобретены рождественские подарки для подопечных. Отдельная благодарность певчим, которые по несколько часов неутомимо пели колядки и создавали праздничную рождественскую атмосферу.

Рождественский марафон Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии завершится 15 января 2019 года.