По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 января 2019

Воскресные школы и приходы Екатеринбурга приглашают юных прихожан на рождественские спектакли

Церковно-приходские школы Екатеринбурга предлагают ребятам встретить праздник вместе и посмотреть рождественские спектакли.

На спектакль «Рождественские приключения Вовки Богатырева» приглашает ребят из других школ воскресная школа «Горлица» при храме во имя святых бессребреников Космы и Дамиана при ОКБ №1. Спектакль пройдет 13 января в 12:00. Предварительная запись по телефону: +7 (902) 87-00-258.

Театральная студия «Родина» при воскресной школе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше тоже приготовила приятный сюрприз для юных зрителей: спектакль «Приключения Герды». Это «православная версия» истории Андерсена. Сказка учит ребят беречь тот огонёк в сердце, который зажигает Бог, помогает понять, как важно в трудной ситуации просить помощи у Спасителя. Ребят из православных школ ждут 20 января в 13:00 в храме Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше по адресу: ул. Бабушкина, 2. Телефон для справок: +7 (982) 627-09-12.

Храм во имя Всемилостивого Спаса Ново-Тихвинского монастыря приглашает детей на рождественский спектакль, который пройдет 13 января в 11:30 в Доме культуры «Елизаветинский». Обязательна предварительная заявка по телкфону: +7 (950) 651-82-84.

Воскресная школа прихожда во имя святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского монастыря приглашает всех желающих на Рождественский праздник. Всех ждут праздничное угощение, рождественская елка, спектакль для детей от 7 лет «Мудрое сердце». Это светлая и поучительная история о том, как однажды Иван попал в сказку, и сделали его скоморохи-сказочники главным героем. А главную победу надо Ивану не в бою, а в сердце своем одержать. Праздник состоится 13 января. Начало в 12:00. Праздник пройдет в зале Уральского государственного горного университета по адресу: переулок Университетский, 7.

Как рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, все спектакли поставлены профессионально и пройдут в больших залах, специально для спектаклей разработаны костюмы и декорации, вход свободный.