По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 января 2019

В Свято-Троицком соборе началась праздничная Рождественская литургия

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в празднование Рождества Христова, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужат архиереи Екатеринбургской митрополии: епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий и епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид, а также многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии.

Трансляцию с богослужения ведет православный телеканал «Союз». Видео прямого эфира также можно посмотреть на сайте телеканала.

В общении с представителями СМИ перед началом богослужения владыка Кирилл отметил, что праздник Рождества Христова важен для всех людей вообще, не только для православных верующих. 

– Рождество Христово, вообще христианство, принесло совершенно новое осмысление жизни для всех нас и многих и многих поколений людей. Благодаря тому, что Христос показал этот великий образ смирения и любви к человеку, Он живет в человеке до сегодняшнего дня. 

Я вас всех поздравляю с эти замечательным праздником, очень добрым, ласковым теплым и очень душевным. И хотелось всем пожелать, чтобы в нашей жизни было больше тепла и душевности, чтобы мы были более терпеливыми друг к другу и любили тот мир, который создал Бог для нас всех, – подчеркнул правящий архиерей.

Напомним, что сегодня, 7 января, в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Кирилл возглавит Рождественскую вечерню. Начало богослужения в 16:00.