По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 января 2019

В дни Святок митрополит Кирилл совершит богослужения в храмах Екатеринбургской митрополии

В дни Святок митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит богослужения в храмах Екатеринбургской епархии. Расписание на 33 и 34 седмицы по Пятидесятнице традиционно размещается на соответствующей странице епархиального сайта.

В понедельник, 7 января митрополит Кирилл возглавит Рождественскую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Во вторник, 8 января владыка митрополит совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Алапаевска.

В среду, 9 января архиерейская Божественная литургия состоится в храме в честь святого страстотерпца врача Евгения (Боткина) в городе Первоуральске.

В четверг, 10 января митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Полевском.

В этот же день, 10 января, в 16:00 владыка совершит всенощное бдение в екатеринбургском подворье в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря.

В пятницу, 11 января, архиерейская Божественная литургия пройдет в храме во имя Архистратига Михаила в городе Ревде.

В 16:00 – всенощное бдение будет совершено в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга.

В субботний день, 12 января митрополит возглавит Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова в поселке Лосином.

В 17:00 митрополит Кирилл совершит всенощное бдение в екатеринбургском храме в честь Рождества Христова.

13 января, в день Отдания праздника Рождества Христова, архиерейская Божественная литургия состоится в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского города Красноуфимска.

14 января, в день Обрезания Господня, митрополит совершит Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье города Екатеринбурга.

В 17:00 владыка возглавит всенощное бдение в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Во вторник, 15 января, Божественная литургия будет совершена в храме во имя святого преподобного Серафима Саровского в поселке Бисерть.

Четверг, 17 января, – архиерейская Божественная литургия пройдет в Свято-Симеоновской православной гимназии при приходе Святого Праведного Симеона Верхотурского в городе Екатеринбурге.

18 января, в Навечерие Богоявления, митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в Богоявленском соборе города Первоуральска.

В 17:00 владыка совершит всенощное бдение в екатеринбургском Свято-Троицком кафедральном соборе.

19 января, в Святое Богоявление, Крещение Бога и Господа нашего Иисуса Христа состоится архиерейская Божественная литургия в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы II.

В 17:00 этого же дня владыка митрополит совершит всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском кафедральном собор города Екатеринбурга.

Отметим, с  7 по 19 января православные христиане отмечают Святки. Это период времени в христианском календаре от Рождества Христова (7 января) до Его Крещения (19 января). Ранее на Руси весь этот период был обобщен в одно название — Богоявление, но затем названия разделились: Рождество, Святки, Крещение. Этот период связан с различными священными делами, которые совершал Иисус перед тем, как принял обряд крещения.

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл совершит Рождественские богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе