По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 декабря 2018

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей прошли соревнования, посвященные святой Царской семье  

2 декабря 2018 года сотрудники спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии провели очередное соревнование и беседу с детьми, которые совершили правонарушения и попали в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в городе Екатеринбурге.

Руководитель сектора мастер спорта РФ Игорь Владимирович Пыжьянов организовал спортивный праздник, чередуя разные виды соревнований с беседами на темы, связанные с выбором человеком своего жизненного пути.

После спортивной эстафеты с имитацией «элементов выживания» Игорь Владимирович рассказал о подвиге святой Царской семьи и о наследии императора Николая II. Также для ребят сотрудники отдела провели занятия по системе физического развития подростков и самообороне. Игорь Пыжьянов поговорил с воспитанниками центра об опасности рискованного поведения, привел пример из жизни людей в колониях.

Беседуя с молодежью, особенно с подростками, мы всегда говорим о том, что для человека важно развивать свое тело, но без заботы о своей душе тело всегда подведет. Примеры воинов и святых помогают нам это проиллюстрировать. Поэтому, мы советуем ребятам обязательно записываться в спортивные секции и ходить в храм, – рассказал о беседе Игорь Владимирович Пыжьянов. 

Добавим, что по информации епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД РФ по Екатеринбургу духовно окормляет иерей Алексий Можегоров, клирик храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах уральской столицы.